24.02.2012, 09:53

Кабинет педагога-психолога.

Кабинет многофункционален. В нем имеется несколько зон: консультирования и методической работы, зона для индивидуальных занятий, зона подгрупповых занятий, игровая зона, зона песко- и водотерапии, зона уединения и релаксации.

Методическое обеспечение: рекомендации для родителей, рекомендации для педагогов, методическая литература, карандаши, краски,  наглядный материал.

Блок технического оснащения включает в себя: компьютер, набор дисков с записями программ по детскому и взрослому аутотренингу, релаксацию; инструментарий по психодиагностике.

Логопункт

Оснащение логопункта  соответствует требованиям. В 2011 году логопункт МОУ прогимназии №1 занял 2 место в районном смотре-конкурсе логопунктов.

Есть зона для индивидуальной и подгрупповой работы специалиста с детьми.

Имеются пособия по обследованию речевого и общего развития детей, материал для развития внимания, памяти и логического мышления. В достаточном количестве имеются дидактические игры и материалы для формирования звукопроизношения, фонетического восприятия и звукового анализа и  синтеза; а также для работы над  обогащением словаря, формированию грамматического строя речи и развитию связной речи.

В логопедическом кабинете вся литературы размещена по разделам; хранятся наглядные материалы, дидактические пособия, игры, картины, используемые на различных занятиях во всех возрастных группах.

Просмотров: 323 | Размещено до: 24.03.2012